外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10-30 | 34.4 | 4.54% | 1,522 | -5 | 95.45% |
| 10-29 | 34.0 | 4.56% | 1,527 | -15 | 95.43% |
| 10-28 | 34.1 | 4.60% | 1,542 | +26 | 95.39% |
| 10-27 | 33.0 | 4.52% | 1,516 | -8 | 95.47% |
| 10-22 | 31.7 | 4.55% | 1,524 | -7 | 95.44% |
| 10-21 | 31.8 | 4.57% | 1,531 | -2 | 95.42% |
| 10-20 | 31.8 | 4.57% | 1,533 | -7 | 95.42% |
| 10-19 | 32.0 | 4.59% | 1,540 | +0 | 95.40% |
| 10-16 | 32.0 | 4.59% | 1,540 | -8 | 95.40% |
| 10-15 | 31.8 | 4.62% | 1,548 | -3 | 95.37% |
| 10-14 | 32.0 | 4.63% | 1,551 | -5 | 95.36% |
| 10-13 | 32.6 | 4.64% | 1,556 | -7 | 95.35% |
| 10-12 | 33.0 | 4.66% | 1,563 | -10 | 95.33% |
| 10-08 | 32.8 | 4.69% | 1,573 | -16 | 95.30% |
| 10-07 | 33.0 | 4.74% | 1,589 | -36 | 95.25% |
| 10-06 | 34.3 | 4.85% | 1,625 | +15 | 95.14% |
| 10-05 | 31.2 | 4.80% | 1,610 | -1 | 95.19% |
| 10-02 | 31.9 | 4.81% | 1,611 | -13 | 95.18% |
| 10-01 | 32.6 | 4.85% | 1,624 | -6 | 95.14% |
| 09-30 | 32.2 | 4.86% | 1,630 | -7 | 95.13% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-10-30
欣普羅(6560) の外国人持株比率の最新データは 2026-10-30 で、4.54% です。 過去 1 年の取引日のうち 1% は、外国人持株比率がこの水準以下でした。
外国人保有比率 %
4.54%
外国人保有株数
1,522
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-11-02
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →