外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10-30 | 14.0 | 54.25% | 43,675 | -55 | 45.74% |
| 10-29 | 14.5 | 54.32% | 43,730 | +15 | 45.67% |
| 10-28 | 14.8 | 54.30% | 43,715 | +21 | 45.69% |
| 10-27 | 14.7 | 54.27% | 43,694 | -8 | 45.72% |
| 10-22 | 14.9 | 54.28% | 43,702 | -11 | 45.71% |
| 10-21 | 15.1 | 54.30% | 43,713 | +6 | 45.69% |
| 10-20 | 14.9 | 54.29% | 43,707 | +34 | 45.70% |
| 10-19 | 15.0 | 54.25% | 43,673 | +4 | 45.74% |
| 10-16 | 15.2 | 54.24% | 43,669 | -9 | 45.75% |
| 10-15 | 15.2 | 54.25% | 43,678 | -7 | 45.74% |
| 10-14 | 15.8 | 54.26% | 43,685 | +32 | 45.73% |
| 10-13 | 15.7 | 54.22% | 43,653 | -13 | 45.77% |
| 10-12 | 15.8 | 54.24% | 43,666 | -35 | 45.75% |
| 10-08 | 15.9 | 54.28% | 43,701 | -18 | 45.71% |
| 10-07 | 15.9 | 54.30% | 43,719 | +13 | 45.69% |
| 10-06 | 15.9 | 54.29% | 43,706 | -259 | 45.70% |
| 10-05 | 16.6 | 54.61% | 43,965 | +5 | 45.38% |
| 10-02 | 16.3 | 54.60% | 43,960 | +46 | 45.39% |
| 10-01 | 16.3 | 54.55% | 43,914 | +36 | 45.44% |
| 09-30 | 16.4 | 54.50% | 43,878 | +75 | 45.49% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-10-30
虹揚-KY(6573) の外国人持株比率の最新データは 2026-10-30 で、54.25% です。 過去 1 年の取引日のうち 3% は、外国人持株比率がこの水準以下でした。
外国人保有比率 %
54.25%
外国人保有株数
43,675
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-11-02
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →