外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10-30 | 16.9 | 0.75% | 543 | -6 | 99.24% |
| 10-29 | 17.1 | 0.76% | 549 | -10 | 99.23% |
| 10-28 | 17.3 | 0.77% | 559 | -5 | 99.22% |
| 10-27 | 17.5 | 0.78% | 564 | +12 | 99.21% |
| 10-22 | 16.4 | 0.76% | 552 | -1 | 99.23% |
| 10-21 | 16.6 | 0.76% | 553 | -1 | 99.23% |
| 10-20 | 16.5 | 0.77% | 554 | -5 | 99.22% |
| 10-19 | 16.6 | 0.77% | 559 | -5 | 99.22% |
| 10-16 | 16.6 | 0.78% | 564 | -1 | 99.21% |
| 10-15 | 16.5 | 0.78% | 565 | +3 | 99.21% |
| 10-14 | 16.9 | 0.78% | 562 | -8 | 99.21% |
| 10-13 | 16.9 | 0.79% | 570 | -13 | 99.20% |
| 10-12 | 16.6 | 0.81% | 583 | -3 | 99.18% |
| 10-08 | 16.6 | 0.81% | 586 | -1 | 99.18% |
| 10-07 | 16.2 | 0.81% | 587 | +6 | 99.18% |
| 10-06 | 16.3 | 0.80% | 581 | -1 | 99.19% |
| 10-05 | 16.4 | 0.80% | 582 | +2 | 99.19% |
| 10-02 | 16.4 | 0.80% | 580 | +2 | 99.19% |
| 10-01 | 16.5 | 0.80% | 578 | +1 | 99.19% |
| 09-30 | 16.4 | 0.80% | 577 | +11 | 99.19% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-10-30
達邦蛋白(6578) の外国人持株比率の最新データは 2026-10-30 で、0.75% です。 過去 1 年の取引日のうち 35% は、外国人持株比率がこの水準以下でした。
外国人保有比率 %
0.75%
外国人保有株数
543
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-10-30
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →