外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10-30 | 39.6 | 0.58% | 183 | +0 | 99.41% |
| 10-29 | 39.6 | 0.58% | 183 | +0 | 99.41% |
| 10-28 | 40.1 | 0.58% | 183 | +1 | 99.41% |
| 10-27 | 40.0 | 0.58% | 182 | +3 | 99.41% |
| 10-22 | 40.0 | 0.57% | 179 | -1 | 99.42% |
| 10-21 | 40.3 | 0.57% | 180 | +1 | 99.42% |
| 10-20 | 40.4 | 0.57% | 179 | -1 | 99.42% |
| 10-19 | 40.2 | 0.57% | 180 | -2 | 99.42% |
| 10-16 | 40.5 | 0.58% | 181 | +2 | 99.41% |
| 10-15 | 40.9 | 0.57% | 179 | +2 | 99.42% |
| 10-14 | 41.9 | 0.56% | 177 | +0 | 99.43% |
| 10-13 | 41.0 | 0.56% | 177 | -2 | 99.43% |
| 10-12 | 41.8 | 0.57% | 179 | +1 | 99.42% |
| 10-08 | 42.7 | 0.56% | 177 | -1 | 99.43% |
| 10-07 | 42.3 | 0.57% | 178 | -2 | 99.42% |
| 10-06 | 42.5 | 0.57% | 180 | +2 | 99.42% |
| 10-05 | 42.5 | 0.57% | 178 | +2 | 99.42% |
| 10-02 | 42.7 | 0.56% | 176 | +1 | 99.43% |
| 10-01 | 43.0 | 0.56% | 175 | -1 | 99.43% |
| 09-30 | 42.6 | 0.56% | 176 | -1 | 99.43% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-10-30
平和環保(6771) の外国人持株比率の最新データは 2026-10-30 で、0.58% です。 過去 1 年の取引日のうち 80% は、外国人持株比率がこの水準以下でした。
外国人保有比率 %
0.58%
外国人保有株数
183
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-10-30
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →