外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10-30 | 18.0 | 0.62% | 425 | +0 | 99.37% |
| 10-29 | 18.2 | 0.62% | 425 | -5 | 99.37% |
| 10-28 | 18.6 | 0.63% | 430 | -2 | 99.36% |
| 10-27 | 18.3 | 0.64% | 432 | +1 | 99.35% |
| 10-22 | 18.2 | 0.63% | 431 | +0 | 99.36% |
| 10-21 | 18.6 | 0.63% | 431 | -5 | 99.36% |
| 10-20 | 18.8 | 0.64% | 436 | +0 | 99.35% |
| 10-19 | 19.2 | 0.64% | 436 | +1 | 99.35% |
| 10-16 | 19.3 | 0.64% | 435 | -4 | 99.35% |
| 10-15 | 19.2 | 0.64% | 439 | +4 | 99.35% |
| 10-14 | 19.3 | 0.64% | 435 | -4 | 99.35% |
| 10-13 | 19.4 | 0.64% | 439 | +1 | 99.35% |
| 10-12 | 19.4 | 0.64% | 438 | +22 | 99.35% |
| 10-08 | 18.8 | 0.61% | 415 | -5 | 99.38% |
| 10-07 | 19.0 | 0.62% | 420 | +17 | 99.37% |
| 10-06 | 19.2 | 0.59% | 403 | +4 | 99.40% |
| 10-05 | 19.1 | 0.59% | 399 | +2 | 99.40% |
| 10-02 | 18.8 | 0.58% | 397 | +9 | 99.41% |
| 10-01 | 18.5 | 0.57% | 388 | -2 | 99.42% |
| 09-30 | 18.7 | 0.57% | 390 | -16 | 99.42% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-10-30
華凌(6916) の外国人持株比率の最新データは 2026-10-30 で、0.62% です。 過去 1 年の取引日のうち 69% は、外国人持株比率がこの水準以下でした。
外国人保有比率 %
0.62%
外国人保有株数
425
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-10-30
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →