外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-03 | 16.9 | 2.44% | 1,138 | +0 | 97.55% |
| 11-02 | 17.0 | 2.44% | 1,138 | +1 | 97.55% |
| 10-30 | 17.8 | 2.44% | 1,137 | +0 | 97.55% |
| 10-29 | 17.4 | 2.44% | 1,137 | +0 | 97.55% |
| 10-28 | 17.1 | 2.44% | 1,136 | +2 | 97.55% |
| 10-27 | 17.5 | 2.43% | 1,134 | +4 | 97.56% |
| 10-22 | 17.1 | 2.42% | 1,130 | -2 | 97.57% |
| 10-21 | 17.6 | 2.43% | 1,132 | -1 | 97.56% |
| 10-20 | 17.6 | 2.43% | 1,133 | +4 | 97.56% |
| 10-19 | 19.4 | 2.42% | 1,129 | -3 | 97.57% |
| 10-16 | 21.5 | 2.43% | 1,132 | +4 | 97.56% |
| 10-15 | 21.5 | 2.42% | 1,128 | +7 | 97.57% |
| 10-14 | 20.8 | 2.40% | 1,121 | -2 | 97.59% |
| 10-13 | 19.9 | 2.41% | 1,123 | +1 | 97.58% |
| 10-12 | 19.6 | 2.41% | 1,122 | -3 | 97.58% |
| 10-08 | 19.6 | 2.41% | 1,125 | -23 | 97.58% |
| 10-07 | 19.8 | 2.46% | 1,148 | -11 | 97.53% |
| 10-06 | 19.9 | 2.48% | 1,159 | +27 | 97.51% |
| 10-05 | 19.9 | 2.43% | 1,132 | +1 | 97.56% |
| 10-02 | 19.9 | 2.42% | 1,131 | +3 | 97.57% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-11-03
永悅健康-創(7835) の外国人持株比率の最新データは 2026-11-03 で、2.44% です。
外国人保有比率 %
2.44%
外国人保有株数
1,138
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-11-04
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →