外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-28 | 15.9 | 6.11% | 34,972 | +6 | 93.88% |
| 08-27 | 15.9 | 6.11% | 34,966 | +11 | 93.88% |
| 08-26 | 16.0 | 6.11% | 34,955 | +13 | 93.88% |
| 08-25 | 15.9 | 6.10% | 34,942 | +24 | 93.89% |
| 08-24 | 15.9 | 6.10% | 34,918 | +0 | 93.89% |
| 08-21 | 16.1 | 6.10% | 34,918 | +23 | 93.89% |
| 08-20 | 16.0 | 6.10% | 34,895 | +58 | 93.89% |
| 08-19 | 15.9 | 6.09% | 34,837 | -19 | 93.90% |
| 08-18 | 15.8 | 6.09% | 34,856 | -71 | 93.90% |
| 08-17 | 16.1 | 6.10% | 34,927 | -3 | 93.89% |
| 08-14 | 15.9 | 6.10% | 34,930 | -119 | 93.89% |
| 08-13 | 16.6 | 6.12% | 35,049 | +114 | 93.87% |
| 08-12 | 16.3 | 6.10% | 34,935 | +135 | 93.89% |
| 08-11 | 16.3 | 6.08% | 34,800 | +30 | 93.91% |
| 08-10 | 16.3 | 6.07% | 34,770 | +168 | 93.92% |
| 08-07 | 15.9 | 6.04% | 34,601 | +65 | 93.95% |
| 08-06 | 15.8 | 6.03% | 34,536 | -157 | 93.96% |
| 08-05 | 15.9 | 6.06% | 34,693 | -84 | 93.93% |
| 08-04 | 15.9 | 6.07% | 34,777 | -52 | 93.92% |
| 08-03 | 16.0 | 6.08% | 34,829 | +20 | 93.91% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-28
東泥(1110) 外資持股比例最新資料為 2026-08-28,比例 6.11%。此數值為近一年第 100 百分位。
外資持股比率
6.11%
外資持股數
34,972
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板