外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-28 | 30.7 | 7.07% | 28,132 | -113 | 92.92% |
| 08-27 | 30.9 | 7.10% | 28,245 | +275 | 92.89% |
| 08-26 | 30.9 | 7.03% | 27,970 | -102 | 92.96% |
| 08-25 | 30.6 | 7.05% | 28,072 | +95 | 92.94% |
| 08-24 | 30.8 | 7.03% | 27,977 | -136 | 92.96% |
| 08-21 | 31.1 | 7.06% | 28,113 | +339 | 92.93% |
| 08-20 | 30.8 | 6.98% | 27,774 | +210 | 93.01% |
| 08-19 | 30.3 | 6.92% | 27,564 | -23 | 93.07% |
| 08-18 | 30.3 | 6.93% | 27,587 | +4 | 93.06% |
| 08-17 | 30.5 | 6.93% | 27,583 | -24 | 93.06% |
| 08-14 | 30.4 | 6.93% | 27,607 | -274 | 93.06% |
| 08-13 | 30.6 | 7.00% | 27,881 | -292 | 92.99% |
| 08-12 | 30.9 | 7.08% | 28,173 | -134 | 92.91% |
| 08-11 | 31.0 | 7.11% | 28,307 | -1 | 92.88% |
| 08-10 | 30.9 | 7.11% | 28,308 | -941 | 92.88% |
| 08-07 | 32.5 | 7.35% | 29,249 | +63 | 92.64% |
| 08-06 | 32.1 | 7.33% | 29,186 | +124 | 92.66% |
| 08-05 | 32.0 | 7.30% | 29,062 | +136 | 92.69% |
| 08-04 | 31.8 | 7.27% | 28,926 | +112 | 92.72% |
| 08-03 | 31.4 | 7.24% | 28,814 | -212 | 92.75% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-28
三芳(1307) 外資持股比例最新資料為 2026-08-28,比例 7.07%。此數值為近一年第 74 百分位。
外資持股比率
7.07%
外資持股數
28,132
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板