外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 14.2 | 4.03% | 73,436 | +1,318 | 95.96% |
| 08-28 | 13.7 | 3.95% | 72,118 | -701 | 96.04% |
| 08-27 | 13.8 | 3.99% | 72,819 | +53 | 96.00% |
| 08-26 | 13.8 | 3.99% | 72,767 | -35 | 96.00% |
| 08-25 | 13.8 | 3.99% | 72,801 | +59 | 96.00% |
| 08-24 | 13.9 | 3.99% | 72,742 | -272 | 96.00% |
| 08-21 | 13.9 | 4.00% | 73,014 | +69 | 95.99% |
| 08-20 | 14.0 | 4.00% | 72,945 | +648 | 95.99% |
| 08-19 | 13.8 | 3.92% | 72,297 | +144 | 96.07% |
| 08-18 | 13.9 | 3.91% | 72,154 | +673 | 96.08% |
| 08-17 | 13.8 | 3.88% | 71,480 | -1,402 | 96.11% |
| 08-14 | 13.7 | 3.95% | 72,882 | -193 | 96.04% |
| 08-13 | 13.7 | 3.96% | 73,076 | -177 | 96.03% |
| 08-12 | 13.8 | 3.97% | 73,253 | +47 | 96.02% |
| 08-11 | 13.8 | 3.97% | 73,206 | +12 | 96.02% |
| 08-10 | 13.9 | 3.97% | 73,194 | -45 | 96.02% |
| 08-07 | 13.8 | 3.97% | 73,239 | +164 | 96.02% |
| 08-06 | 13.8 | 3.96% | 73,074 | +392 | 96.03% |
| 08-05 | 13.7 | 3.94% | 72,682 | +233 | 96.05% |
| 08-04 | 13.7 | 3.93% | 72,449 | -1,294 | 96.06% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
燁輝(2023) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 4.03%。此數值為近一年第 29 百分位。
外資持股比率
4.03%
外資持股數
73,436
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板