外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-28 | 41.4 | 27.85% | 19,327 | -118 | 72.14% |
| 08-27 | 42.6 | 28.02% | 19,445 | +0 | 71.97% |
| 08-26 | 41.4 | 28.02% | 19,445 | -33 | 71.97% |
| 08-25 | 41.0 | 28.07% | 19,478 | -54 | 71.92% |
| 08-24 | 39.8 | 28.15% | 19,532 | -29 | 71.84% |
| 08-21 | 40.1 | 28.19% | 19,561 | -33 | 71.80% |
| 08-20 | 40.1 | 28.24% | 19,594 | -53 | 71.75% |
| 08-19 | 40.0 | 28.32% | 19,647 | +0 | 71.67% |
| 08-18 | 39.8 | 28.32% | 19,647 | -17 | 71.67% |
| 08-17 | 40.0 | 28.34% | 19,664 | -117 | 71.65% |
| 08-14 | 39.7 | 28.51% | 19,781 | +10 | 71.48% |
| 08-13 | 39.7 | 28.49% | 19,771 | -39 | 71.50% |
| 08-12 | 41.0 | 28.55% | 19,810 | +21 | 71.44% |
| 08-11 | 40.3 | 28.52% | 19,789 | +11 | 71.47% |
| 08-10 | 40.6 | 28.50% | 19,778 | +13 | 71.49% |
| 08-07 | 40.0 | 28.49% | 19,765 | -80 | 71.50% |
| 08-06 | 42.9 | 28.60% | 19,845 | -17 | 71.39% |
| 08-05 | 43.4 | 28.62% | 19,862 | -6 | 71.37% |
| 08-04 | 43.3 | 28.63% | 19,867 | -89 | 71.36% |
| 08-03 | 43.2 | 28.76% | 19,956 | -103 | 71.23% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-28
宏旭-KY(2243) 外資持股比例最新資料為 2026-08-28,比例 27.85%。此數值為近一年第 73 百分位。
外資持股比率
27.85%
外資持股數
19,327
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板