外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 178.5 | 9.67% | 6,025 | -30 | 90.32% |
| 08-28 | 180.5 | 9.72% | 6,055 | +4 | 90.27% |
| 08-27 | 177.5 | 9.71% | 6,050 | +19 | 90.28% |
| 08-26 | 176.0 | 9.68% | 6,031 | +79 | 90.31% |
| 08-25 | 175.5 | 9.55% | 5,952 | +4 | 90.44% |
| 08-24 | 173.0 | 9.55% | 5,948 | -14 | 90.44% |
| 08-21 | 174.0 | 9.57% | 5,962 | -20 | 90.42% |
| 08-20 | 176.0 | 9.60% | 5,982 | +80 | 90.39% |
| 08-19 | 173.5 | 9.47% | 5,902 | +76 | 90.52% |
| 08-18 | 172.5 | 9.35% | 5,826 | -74 | 90.64% |
| 08-17 | 175.0 | 9.47% | 5,900 | +85 | 90.52% |
| 08-14 | 175.0 | 9.33% | 5,815 | -111 | 90.66% |
| 08-13 | 179.5 | 9.51% | 5,926 | +59 | 90.48% |
| 08-12 | 179.5 | 9.42% | 5,867 | +22 | 90.57% |
| 08-11 | 178.0 | 9.38% | 5,845 | -26 | 90.61% |
| 08-10 | 179.0 | 9.42% | 5,871 | +116 | 90.57% |
| 08-07 | 174.0 | 9.24% | 5,755 | -156 | 90.75% |
| 08-06 | 178.0 | 9.49% | 5,911 | +16 | 90.50% |
| 08-05 | 177.5 | 9.46% | 5,895 | -59 | 90.53% |
| 08-04 | 175.0 | 9.56% | 5,954 | +659 | 90.43% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
世禾(3551) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 9.67%。此數值為近一年第 77 百分位。
外資持股比率
9.67%
外資持股數
6,025
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板