持股分佈
千張大戶持股 × 股價
各級距持股佔比 × 股價
級距明細(最新週)
| 持股級距 | 人數 | 持股(張) | 佔比 | 週變化 |
|---|---|---|---|---|
| 1,000張以上 | 8 | 21,321 | 34.23% | +0.00 |
| 800–1,000 張 | 2 | 1,826 | 2.93% | +0.00 |
| 600–800 張 | 5 | 3,549 | 5.69% | +0.00 |
| 400–600 張 | 7 | 3,653 | 5.86% | -0.92 |
| 200–400 張 | 11 | 3,407 | 5.47% | -0.07 |
| 100–200 張 | 13 | 1,860 | 2.98% | -0.01 |
| 50–100 張 | 40 | 2,821 | 4.52% | +0.03 |
| 40–50 張 | 15 | 695 | 1.11% | +0.08 |
| 30–40 張 | 25 | 859 | 1.37% | +0.03 |
| 20–30 張 | 65 | 1,625 | 2.60% | -0.04 |
| 15–20 張 | 62 | 1,126 | 1.80% | -0.02 |
| 10–15 張 | 146 | 1,829 | 2.93% | +0.14 |
| 5–10 張 | 500 | 3,734 | 5.99% | -0.17 |
| 1–5 張 | 7,929 | 13,162 | 21.13% | +0.92 |
| 1張以下 | 5,161 | 810 | 1.30% | +0.03 |
自動解讀
最新概況
千張大戶持股
—
—
散戶持股
—
—
大戶持股
—
—
集保大戶持股分布怎麼看
台股資料集保結算所每週公布持股分佈,依持股張數將股東分組(1–10、10–100⋯1,000張以上等)。大戶(400張或1,000張以上)持股比例持續上升,往往是法人或大資金悄悄累積的訊號;反之,大戶比例下降、小戶比例上升,則可能是出貨的跡象。Blave 提供每支個股的週度歷史持股分布走勢圖。
最新概況2026-10-08
世禾(3551) 千張大戶持股比例最新資料為 2026-10-08,占比 34.23%。此數值為近一年第 25 百分位。
千張大戶持股
34.23%
大戶持股
19.95%
散戶持股
28.42%