外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | — | 3.29% | 6,210 | -18 | 96.70% |
| 08-28 | — | 3.30% | 6,228 | -18 | 96.69% |
| 08-27 | — | 3.31% | 6,246 | +3 | 96.68% |
| 08-26 | — | 3.31% | 6,243 | -11 | 96.68% |
| 08-25 | — | 3.32% | 6,254 | +13 | 96.67% |
| 08-24 | — | 3.31% | 6,241 | +4 | 96.68% |
| 08-21 | — | 3.31% | 6,237 | -27 | 96.68% |
| 08-20 | — | 3.32% | 6,264 | +113 | 96.67% |
| 08-19 | — | 3.26% | 6,152 | +47 | 96.73% |
| 08-18 | — | 3.24% | 6,105 | +30 | 96.75% |
| 08-17 | — | 3.22% | 6,075 | +38 | 96.77% |
| 08-14 | — | 3.20% | 6,037 | -21 | 96.79% |
| 08-13 | — | 3.21% | 6,058 | +2 | 96.78% |
| 08-12 | — | 3.21% | 6,055 | -49 | 96.78% |
| 08-11 | — | 3.24% | 6,104 | +47 | 96.75% |
| 08-10 | — | 3.21% | 6,057 | -5 | 96.78% |
| 08-07 | — | 3.21% | 6,062 | +20 | 96.78% |
| 08-06 | — | 3.20% | 6,042 | -55 | 96.79% |
| 08-05 | — | 3.23% | 6,097 | -17 | 96.76% |
| 08-04 | — | 3.24% | 6,114 | -108 | 96.75% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
佳醫(4104) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 3.29%。此數值為近一年第 27 百分位。
外資持股比率
3.29%
外資持股數
6,210
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板