外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 47.4 | 6.31% | 5,480 | +0 | 93.68% |
| 08-28 | 47.4 | 6.31% | 5,480 | -6 | 93.68% |
| 08-27 | 47.8 | 6.32% | 5,486 | +0 | 93.67% |
| 08-26 | 47.7 | 6.32% | 5,486 | +0 | 93.67% |
| 08-25 | 47.5 | 6.32% | 5,486 | -2 | 93.67% |
| 08-24 | 47.5 | 6.32% | 5,488 | -19 | 93.67% |
| 08-21 | 47.9 | 6.34% | 5,508 | -2 | 93.65% |
| 08-20 | 47.5 | 6.35% | 5,510 | -2 | 93.64% |
| 08-19 | 47.3 | 6.35% | 5,512 | +0 | 93.64% |
| 08-18 | 48.0 | 6.35% | 5,512 | -11 | 93.64% |
| 08-17 | 48.5 | 6.36% | 5,523 | -9 | 93.63% |
| 08-14 | 49.2 | 6.37% | 5,532 | -1 | 93.62% |
| 08-13 | 49.0 | 6.37% | 5,533 | -10 | 93.62% |
| 08-12 | 49.0 | 6.38% | 5,543 | -1 | 93.61% |
| 08-11 | 49.3 | 6.39% | 5,544 | +7 | 93.60% |
| 08-10 | 49.1 | 6.38% | 5,537 | +7 | 93.61% |
| 08-07 | 49.1 | 6.37% | 5,530 | +5 | 93.62% |
| 08-06 | 49.1 | 6.36% | 5,525 | +18 | 93.63% |
| 08-05 | 48.8 | 6.34% | 5,507 | +75 | 93.65% |
| 08-04 | 47.2 | 6.26% | 5,432 | -1 | 93.73% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
友華(4120) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 6.31%。此數值為近一年第 31 百分位。
外資持股比率
6.31%
外資持股數
5,480
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板