外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 27.4 | 0.77% | 701 | +144 | 99.22% |
| 08-19 | 56.5 | 1.22% | 557 | +22 | 98.77% |
| 08-18 | 53.0 | 1.17% | 535 | +0 | 98.82% |
| 08-17 | 53.2 | 1.17% | 535 | +0 | 98.82% |
| 08-14 | 54.5 | 1.17% | 535 | -5 | 98.82% |
| 08-13 | 55.8 | 1.18% | 540 | +0 | 98.81% |
| 08-12 | 55.8 | 1.18% | 540 | -7 | 98.81% |
| 08-11 | 56.1 | 1.20% | 547 | +12 | 98.79% |
| 08-10 | 54.1 | 1.17% | 535 | +33 | 98.82% |
| 08-07 | 49.8 | 1.10% | 502 | +2 | 98.89% |
| 08-06 | 49.9 | 1.09% | 500 | +5 | 98.90% |
| 08-05 | 50.8 | 1.08% | 495 | +55 | 98.91% |
| 08-04 | 49.7 | 0.96% | 440 | +4 | 99.03% |
| 08-03 | 50.5 | 0.95% | 436 | +1 | 99.04% |
| 07-31 | 48.2 | 0.95% | 435 | +1 | 99.04% |
| 07-30 | 48.6 | 0.95% | 434 | +0 | 99.04% |
| 07-29 | 50.0 | 0.95% | 434 | +1 | 99.04% |
| 07-28 | 51.5 | 0.95% | 433 | +3 | 99.04% |
| 07-27 | 50.0 | 0.94% | 430 | +0 | 99.05% |
| 07-24 | 49.8 | 0.94% | 430 | +0 | 99.05% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
強生*(4747) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 0.77%。此數值為近一年第 62 百分位。
外資持股比率
0.77%
外資持股數
701
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板