外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 37.4 | 0.98% | 715 | -55 | 99.01% |
| 08-28 | 37.9 | 1.06% | 770 | +0 | 98.93% |
| 08-27 | 38.0 | 1.06% | 770 | -1 | 98.93% |
| 08-26 | 38.0 | 1.06% | 771 | -66 | 98.93% |
| 08-25 | 38.0 | 1.15% | 837 | +122 | 98.84% |
| 08-24 | 37.9 | 0.98% | 715 | -3 | 99.01% |
| 08-21 | 38.3 | 0.98% | 718 | -28 | 99.01% |
| 08-20 | 37.8 | 1.02% | 746 | -5 | 98.97% |
| 08-19 | 36.7 | 1.03% | 751 | +5 | 98.96% |
| 08-18 | 37.1 | 1.02% | 746 | -6 | 98.97% |
| 08-17 | 37.9 | 1.03% | 752 | -111 | 98.96% |
| 08-14 | 37.9 | 1.18% | 863 | +3 | 98.81% |
| 08-13 | 38.2 | 1.18% | 860 | -6 | 98.81% |
| 08-12 | 38.7 | 1.19% | 866 | -36 | 98.80% |
| 08-11 | 38.7 | 1.24% | 902 | +11 | 98.75% |
| 08-10 | 39.0 | 1.22% | 891 | +0 | 98.77% |
| 08-07 | 38.7 | 1.22% | 891 | -1 | 98.77% |
| 08-06 | 38.6 | 1.22% | 892 | -11 | 98.77% |
| 08-05 | 38.8 | 1.24% | 903 | -5 | 98.75% |
| 08-04 | 38.8 | 1.25% | 908 | -16 | 98.74% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
南六(6504) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 0.98%。此數值為近一年第 29 百分位。
外資持股比率
0.98%
外資持股數
715
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板