外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 10.7 | 68.22% | 610,510 | -139 | 31.77% |
| 08-28 | 11.2 | 68.24% | 610,649 | +74 | 31.75% |
| 08-27 | 11.3 | 68.23% | 610,574 | -599 | 31.76% |
| 08-26 | 11.6 | 68.30% | 611,173 | -164 | 31.69% |
| 08-25 | 11.0 | 68.32% | 611,337 | -130 | 31.67% |
| 08-24 | 11.6 | 68.33% | 611,467 | -2,719 | 31.66% |
| 08-21 | 12.2 | 68.64% | 614,186 | -97 | 31.35% |
| 08-20 | 11.2 | 68.65% | 614,283 | +463 | 31.34% |
| 08-19 | 10.2 | 68.59% | 613,820 | +260 | 31.40% |
| 08-18 | 10.3 | 68.57% | 613,560 | -367 | 31.42% |
| 08-17 | 10.8 | 68.61% | 613,927 | -217 | 31.38% |
| 08-14 | 10.9 | 68.63% | 614,144 | -260 | 31.36% |
| 08-13 | 11.1 | 68.66% | 614,404 | +166 | 31.33% |
| 08-12 | 10.9 | 68.64% | 614,238 | -158 | 31.35% |
| 08-11 | 11.0 | 68.66% | 614,397 | -197 | 31.33% |
| 08-10 | 11.2 | 68.68% | 614,594 | +223 | 31.31% |
| 08-07 | 11.1 | 68.66% | 614,371 | +24 | 31.33% |
| 08-06 | 11.2 | 68.65% | 614,347 | -19 | 31.34% |
| 08-05 | 11.2 | 68.66% | 614,366 | +514 | 31.33% |
| 08-04 | 11.1 | 68.60% | 613,852 | -67 | 31.39% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
北極星藥業-KY(6550) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 68.22%。此數值為近一年第 51 百分位。
外資持股比率
68.22%
外資持股數
610,510
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板