外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 24.3 | 0.26% | 156 | -2 | 99.73% |
| 08-28 | 24.3 | 0.26% | 158 | -1 | 99.73% |
| 08-27 | 24.2 | 0.27% | 159 | -1 | 99.72% |
| 08-26 | 24.1 | 0.27% | 160 | -1 | 99.72% |
| 08-25 | 24.1 | 0.27% | 161 | +1 | 99.72% |
| 08-24 | 23.8 | 0.27% | 160 | +1 | 99.72% |
| 08-21 | 24.4 | 0.27% | 159 | -1 | 99.72% |
| 08-20 | 24.2 | 0.27% | 160 | +1 | 99.72% |
| 08-19 | 24.5 | 0.27% | 159 | +7 | 99.72% |
| 08-18 | 24.4 | 0.25% | 152 | +5 | 99.74% |
| 08-17 | 24.5 | 0.25% | 147 | +0 | 99.74% |
| 08-14 | 23.9 | 0.25% | 147 | -1 | 99.74% |
| 08-13 | 24.0 | 0.25% | 148 | +18 | 99.74% |
| 08-12 | 23.6 | 0.22% | 130 | +0 | 99.77% |
| 08-11 | 23.6 | 0.22% | 130 | +1 | 99.77% |
| 08-10 | 24.2 | 0.21% | 129 | +2 | 99.78% |
| 08-07 | 23.0 | 0.21% | 127 | +0 | 99.78% |
| 08-06 | 22.2 | 0.21% | 127 | +3 | 99.78% |
| 08-05 | 22.8 | 0.21% | 124 | +2 | 99.78% |
| 08-04 | 22.9 | 0.20% | 122 | +1 | 99.79% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
進能服(6692) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 0.26%。此數值為近一年第 24 百分位。
外資持股比率
0.26%
外資持股數
156
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板