外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 41.8 | 0.56% | 175 | -2 | 99.43% |
| 08-28 | 41.0 | 0.56% | 177 | -13 | 99.43% |
| 08-27 | 41.8 | 0.60% | 190 | -12 | 99.39% |
| 08-26 | 42.5 | 0.64% | 202 | -1 | 99.35% |
| 08-25 | 43.5 | 0.65% | 203 | -18 | 99.34% |
| 08-24 | 43.6 | 0.70% | 221 | -2 | 99.29% |
| 08-21 | 43.0 | 0.71% | 223 | +1 | 99.28% |
| 08-20 | 41.9 | 0.71% | 222 | +29 | 99.28% |
| 08-19 | 41.6 | 0.61% | 193 | +13 | 99.38% |
| 08-18 | 41.5 | 0.57% | 180 | -3 | 99.42% |
| 08-17 | 41.5 | 0.58% | 183 | -78 | 99.41% |
| 08-14 | 41.5 | 0.83% | 261 | -16 | 99.16% |
| 08-13 | 41.5 | 0.88% | 277 | +1 | 99.11% |
| 08-12 | 40.0 | 0.88% | 276 | +39 | 99.11% |
| 08-11 | 38.5 | 0.76% | 237 | -2 | 99.23% |
| 08-10 | 38.0 | 0.76% | 239 | +0 | 99.23% |
| 08-07 | 38.0 | 0.76% | 239 | -3 | 99.23% |
| 08-06 | 38.1 | 0.77% | 242 | -4 | 99.22% |
| 08-05 | 38.0 | 0.78% | 246 | -1 | 99.21% |
| 08-04 | 38.6 | 0.79% | 247 | +2 | 99.20% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
平和環保(6771) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 0.56%。此數值為近一年第 78 百分位。
外資持股比率
0.56%
外資持股數
175
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板