外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 77.9 | 0.55% | 355 | -3 | 99.44% |
| 08-28 | 78.2 | 0.56% | 358 | +4 | 99.43% |
| 08-27 | 78.1 | 0.55% | 354 | +3 | 99.44% |
| 08-26 | 79.5 | 0.55% | 351 | +13 | 99.44% |
| 08-25 | 75.5 | 0.53% | 338 | +0 | 99.46% |
| 08-24 | 75.0 | 0.53% | 338 | +3 | 99.46% |
| 08-21 | 71.8 | 0.52% | 335 | +22 | 99.47% |
| 08-20 | 70.8 | 0.49% | 313 | +11 | 99.50% |
| 08-19 | 68.7 | 0.47% | 302 | +14 | 99.52% |
| 08-18 | 68.1 | 0.45% | 288 | -1 | 99.54% |
| 08-17 | 68.8 | 0.45% | 289 | -21 | 99.54% |
| 08-14 | 71.2 | 0.48% | 310 | -9 | 99.51% |
| 08-13 | 71.0 | 0.50% | 319 | -47 | 99.49% |
| 08-12 | 75.0 | 0.57% | 366 | +32 | 99.42% |
| 08-11 | 74.7 | 0.52% | 334 | -3 | 99.47% |
| 08-10 | 74.7 | 0.52% | 337 | -8 | 99.47% |
| 08-07 | 74.4 | 0.54% | 345 | -8 | 99.45% |
| 08-06 | 74.6 | 0.55% | 353 | +4 | 99.44% |
| 08-05 | 74.3 | 0.54% | 349 | -20 | 99.45% |
| 08-04 | 75.8 | 0.57% | 369 | -8 | 99.42% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
向榮生技(6794) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 0.55%。此數值為近一年第 91 百分位。
外資持股比率
0.55%
外資持股數
355
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板