外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 11.5 | 3.28% | 1,565 | -6 | 96.71% |
| 08-28 | 11.7 | 3.30% | 1,571 | -25 | 96.69% |
| 08-27 | 11.7 | 3.35% | 1,596 | -9 | 96.64% |
| 08-26 | 11.7 | 3.37% | 1,605 | -24 | 96.62% |
| 08-25 | 11.6 | 3.42% | 1,629 | -34 | 96.57% |
| 08-24 | 11.8 | 3.49% | 1,663 | -21 | 96.50% |
| 08-21 | 11.8 | 3.53% | 1,684 | -22 | 96.46% |
| 08-20 | 11.8 | 3.58% | 1,706 | -6 | 96.41% |
| 08-19 | 11.9 | 3.59% | 1,712 | -24 | 96.40% |
| 08-18 | 12.2 | 3.64% | 1,736 | -15 | 96.35% |
| 08-17 | 12.2 | 3.67% | 1,751 | -22 | 96.32% |
| 08-14 | 12.5 | 3.72% | 1,773 | -14 | 96.27% |
| 08-13 | 12.5 | 3.75% | 1,787 | -21 | 96.24% |
| 08-12 | 13.0 | 3.79% | 1,808 | -3 | 96.20% |
| 08-11 | 12.7 | 3.80% | 1,811 | -11 | 96.19% |
| 08-10 | 12.6 | 3.82% | 1,822 | -25 | 96.17% |
| 08-07 | 12.7 | 3.88% | 1,847 | +0 | 96.11% |
| 08-06 | 12.7 | 3.88% | 1,847 | -4 | 96.11% |
| 08-05 | 11.9 | 3.88% | 1,851 | +4 | 96.11% |
| 08-04 | 11.9 | 3.88% | 1,847 | -2 | 96.11% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
威力暘-創(6988) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 3.28%。此數值為近一年第 0 百分位。
外資持股比率
3.28%
外資持股數
1,565
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板