持股分佈
千張大戶持股 × 股價
各級距持股佔比 × 股價
級距明細(最新週)
| 持股級距 | 人數 | 持股(張) | 佔比 | 週變化 |
|---|---|---|---|---|
| 1,000張以上 | 11 | 30,926 | 64.97% | +0.03 |
| 800–1,000 張 | 2 | 1,816 | 3.81% | +0.00 |
| 600–800 張 | 5 | 3,280 | 6.89% | +0.00 |
| 400–600 張 | 2 | 914 | 1.91% | +0.00 |
| 200–400 張 | 11 | 3,280 | 6.89% | +0.05 |
| 100–200 張 | 15 | 1,902 | 3.99% | -0.29 |
| 50–100 張 | 31 | 2,243 | 4.71% | +0.09 |
| 40–50 張 | 13 | 605 | 1.27% | +0.02 |
| 30–40 張 | 17 | 597 | 1.25% | +0.08 |
| 20–30 張 | 24 | 608 | 1.27% | -0.07 |
| 15–20 張 | 9 | 172 | 0.36% | -0.08 |
| 10–15 張 | 30 | 381 | 0.80% | +0.06 |
| 5–10 張 | 58 | 485 | 1.01% | +0.10 |
| 1–5 張 | 162 | 380 | 0.79% | +0.03 |
| 1張以下 | 94 | 10 | 0.02% | +0.00 |
自動解讀
最新概況
千張大戶持股
—
—
散戶持股
—
—
大戶持股
—
—
集保大戶持股分布怎麼看
台股資料集保結算所每週公布持股分佈,依持股張數將股東分組(1–10、10–100⋯1,000張以上等)。大戶(400張或1,000張以上)持股比例持續上升,往往是法人或大資金悄悄累積的訊號;反之,大戶比例下降、小戶比例上升,則可能是出貨的跡象。Blave 提供每支個股的週度歷史持股分布走勢圖。
最新概況2026-10-08
威力暘-創(6988) 千張大戶持股比例最新資料為 2026-10-08,占比 64.97%。此數值為近一年第 75 百分位。
千張大戶持股
64.97%
大戶持股
19.50%
散戶持股
1.82%