持股分佈
千張大戶持股 × 股價
各級距持股佔比 × 股價
級距明細(最新週)
| 持股級距 | 人數 | 持股(張) | 佔比 | 週變化 |
|---|---|---|---|---|
| 1,000張以上 | 11 | 1,729,133 | 99.35% | -0.01 |
| 800–1,000 張 | 0 | 0 | 0.00% | +0.00 |
| 600–800 張 | 4 | 2,723 | 0.15% | +0.00 |
| 400–600 張 | 1 | 566 | 0.03% | +0.00 |
| 200–400 張 | 3 | 841 | 0.04% | -0.01 |
| 100–200 張 | 4 | 626 | 0.03% | +0.00 |
| 50–100 張 | 17 | 1,155 | 0.06% | +0.00 |
| 40–50 張 | 6 | 276 | 0.01% | +0.00 |
| 30–40 張 | 5 | 189 | 0.01% | +0.00 |
| 20–30 張 | 13 | 338 | 0.01% | -0.01 |
| 15–20 張 | 19 | 345 | 0.01% | +0.00 |
| 10–15 張 | 24 | 306 | 0.01% | +0.00 |
| 5–10 張 | 103 | 789 | 0.04% | +0.00 |
| 1–5 張 | 1,213 | 2,282 | 0.13% | +0.01 |
| 1張以下 | 3,695 | 728 | 0.04% | +0.00 |
自動解讀
最新概況
千張大戶持股
—
—
散戶持股
—
—
大戶持股
—
—
集保大戶持股分布怎麼看
台股資料集保結算所每週公布持股分佈,依持股張數將股東分組(1–10、10–100⋯1,000張以上等)。大戶(400張或1,000張以上)持股比例持續上升,往往是法人或大資金悄悄累積的訊號;反之,大戶比例下降、小戶比例上升,則可能是出貨的跡象。Blave 提供每支個股的週度歷史持股分布走勢圖。
最新概況2026-10-08
鼎固-KY(2923) 千張大戶持股比例最新資料為 2026-10-08,占比 99.35%。此數值為近一年第 71 百分位。
千張大戶持股
99.35%
大戶持股
0.22%
散戶持股
0.21%