外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-28 | 25.9 | 99.52% | 1,731,957 | -51 | 0.47% |
| 08-27 | 27.2 | 99.52% | 1,732,008 | +30 | 0.47% |
| 08-26 | 27.1 | 99.52% | 1,731,978 | +61 | 0.47% |
| 08-25 | 24.6 | 99.51% | 1,731,917 | -35 | 0.48% |
| 08-24 | 24.6 | 99.52% | 1,731,952 | -22 | 0.47% |
| 08-21 | 25.2 | 99.52% | 1,731,974 | +55 | 0.47% |
| 08-20 | 25.1 | 99.51% | 1,731,919 | +79 | 0.48% |
| 08-19 | 22.9 | 99.51% | 1,731,840 | -107 | 0.48% |
| 08-18 | 23.9 | 99.52% | 1,731,947 | -137 | 0.47% |
| 08-17 | 26.0 | 99.52% | 1,732,084 | +19 | 0.47% |
| 08-14 | 25.7 | 99.52% | 1,732,065 | -110 | 0.47% |
| 08-13 | 27.3 | 99.53% | 1,732,175 | +14 | 0.46% |
| 08-12 | 27.2 | 99.53% | 1,732,161 | +87 | 0.46% |
| 08-11 | 26.0 | 99.52% | 1,732,074 | -76 | 0.47% |
| 08-10 | 27.6 | 99.53% | 1,732,150 | -7 | 0.46% |
| 08-07 | 27.2 | 99.53% | 1,732,157 | +7 | 0.46% |
| 08-06 | 28.2 | 99.53% | 1,732,150 | -102 | 0.46% |
| 08-05 | 29.3 | 99.53% | 1,732,253 | +5 | 0.46% |
| 08-04 | 29.8 | 99.53% | 1,732,248 | -212 | 0.46% |
| 08-03 | 33.0 | 99.54% | 1,732,460 | +56 | 0.45% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-28
鼎固-KY(2923) 外資持股比例最新資料為 2026-08-28,比例 99.52%。此數值為近一年第 95 百分位。
外資持股比率
99.52%
外資持股數
1,731,957
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板