持股分佈
千張大戶持股 × 股價
各級距持股佔比 × 股價
級距明細(最新週)
| 持股級距 | 人數 | 持股(張) | 佔比 | 週變化 |
|---|---|---|---|---|
| 1,000張以上 | 2 | 58,522 | 83.69% | +0.00 |
| 800–1,000 張 | 0 | 0 | 0.00% | +0.00 |
| 600–800 張 | 2 | 1,529 | 2.18% | +0.00 |
| 400–600 張 | 1 | 506 | 0.72% | -0.69 |
| 200–400 張 | 11 | 3,168 | 4.53% | +0.60 |
| 100–200 張 | 9 | 1,190 | 1.70% | -0.05 |
| 50–100 張 | 18 | 1,209 | 1.72% | +0.03 |
| 40–50 張 | 16 | 706 | 1.01% | +0.21 |
| 30–40 張 | 8 | 272 | 0.38% | -0.10 |
| 20–30 張 | 17 | 426 | 0.60% | -0.04 |
| 15–20 張 | 17 | 301 | 0.42% | +0.02 |
| 10–15 張 | 32 | 387 | 0.55% | +0.03 |
| 5–10 張 | 80 | 572 | 0.81% | -0.04 |
| 1–5 張 | 368 | 833 | 1.19% | +0.04 |
| 1張以下 | 2,119 | 305 | 0.43% | -0.01 |
自動解讀
最新概況
千張大戶持股
—
—
散戶持股
—
—
大戶持股
—
—
集保大戶持股分布怎麼看
台股資料集保結算所每週公布持股分佈,依持股張數將股東分組(1–10、10–100⋯1,000張以上等)。大戶(400張或1,000張以上)持股比例持續上升,往往是法人或大資金悄悄累積的訊號;反之,大戶比例下降、小戶比例上升,則可能是出貨的跡象。Blave 提供每支個股的週度歷史持股分布走勢圖。
最新概況2026-10-08
桂田文創(4806) 千張大戶持股比例最新資料為 2026-10-08,占比 83.69%。此數值為近一年第 4 百分位。
千張大戶持股
83.69%
大戶持股
7.43%
散戶持股
2.43%