外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-28 | 206.0 | 10.12% | 5,945 | -41 | 89.87% |
| 08-27 | 211.5 | 10.19% | 5,986 | +127 | 89.80% |
| 08-26 | 207.5 | 9.97% | 5,859 | +257 | 90.02% |
| 08-25 | 204.0 | 9.54% | 5,601 | +34 | 90.45% |
| 08-24 | 200.5 | 9.48% | 5,567 | +28 | 90.51% |
| 08-21 | 199.0 | 9.43% | 5,540 | -35 | 90.56% |
| 08-20 | 201.0 | 9.49% | 5,575 | +12 | 90.50% |
| 08-19 | 199.5 | 9.47% | 5,563 | +66 | 90.52% |
| 08-18 | 198.0 | 9.36% | 5,497 | -68 | 90.63% |
| 08-17 | 199.5 | 9.47% | 5,565 | -10 | 90.52% |
| 08-14 | 198.0 | 9.49% | 5,574 | -33 | 90.50% |
| 08-13 | 201.5 | 9.55% | 5,608 | +190 | 90.44% |
| 08-12 | 203.5 | 9.22% | 5,418 | +121 | 90.77% |
| 08-11 | 201.5 | 9.02% | 5,296 | -31 | 90.97% |
| 08-10 | 209.0 | 9.07% | 5,327 | +327 | 90.92% |
| 08-07 | 202.5 | 8.51% | 5,000 | +261 | 91.48% |
| 08-06 | 197.5 | 8.07% | 4,739 | +55 | 91.92% |
| 08-05 | 192.5 | 7.97% | 4,684 | +127 | 92.02% |
| 08-04 | 187.5 | 7.76% | 4,557 | +4 | 92.23% |
| 08-03 | 186.5 | 7.75% | 4,553 | +74 | 92.24% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-28
望隼(4771) 外資持股比例最新資料為 2026-08-28,比例 10.12%。此數值為近一年第 100 百分位。
外資持股比率
10.12%
外資持股數
5,945
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板