外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-28 | 159.5 | 24.81% | 34,637 | -51 | 75.18% |
| 08-27 | 162.0 | 24.84% | 34,688 | -55 | 75.15% |
| 08-26 | 164.0 | 24.88% | 34,743 | +270 | 75.11% |
| 08-25 | 159.0 | 24.69% | 34,473 | +16 | 75.30% |
| 08-24 | 159.0 | 24.68% | 34,457 | +2 | 75.31% |
| 08-21 | 161.0 | 24.67% | 34,455 | +28 | 75.32% |
| 08-20 | 159.5 | 24.65% | 34,427 | +218 | 75.34% |
| 08-19 | 153.5 | 24.50% | 34,209 | +31 | 75.49% |
| 08-18 | 156.0 | 24.48% | 34,178 | +49 | 75.51% |
| 08-17 | 157.0 | 24.44% | 34,129 | -20 | 75.55% |
| 08-14 | 161.0 | 24.46% | 34,149 | +21 | 75.53% |
| 08-13 | 159.0 | 24.44% | 34,128 | -6 | 75.55% |
| 08-12 | 162.0 | 24.45% | 34,134 | +71 | 75.54% |
| 08-11 | 161.0 | 24.39% | 34,063 | +68 | 75.60% |
| 08-10 | 160.0 | 24.35% | 33,995 | +145 | 75.64% |
| 08-07 | 156.0 | 24.24% | 33,849 | +95 | 75.75% |
| 08-06 | 156.5 | 24.17% | 33,754 | +140 | 75.82% |
| 08-05 | 156.0 | 24.07% | 33,614 | +70 | 75.92% |
| 08-04 | 153.5 | 24.02% | 33,544 | -2 | 75.97% |
| 08-03 | 150.5 | 24.02% | 33,546 | +54 | 75.97% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-28
漢康-KY(7827) 外資持股比例最新資料為 2026-08-28,比例 24.81%。
外資持股比率
24.81%
外資持股數
34,637
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板